Никита

сочинение по картине А . Л Ржевская "музыка"

Лиана

музыкаИ музыка передо мной танцует гибко,\и оживает все до самых мелочей:\пылинки виноватая улыбка\так красит глубину ее очей! Булат Окуджава 1962 Музыка

музыкаИ музыка ткала полотна \Из нот, как из нитей шелка, \И капли ложились на стекла, \Улыбкой стекая с окна. Екатерина Крутова

музыкаИ музыка, музыка, та, за которой\Не стыдно заплакать, как в детстве за шторой,\Берется меня утешать. Проходит ремонтный завод с корпусами, Проходит строка у меня пред глазами —
музыкаИ музыке вселенной внемля стройной,\И мастерам времен благословенных,\На праздник мы зовем, на пир достойный\Титанов мысли вдохновенных. Герман Гессе. Перевод С.Апта ИГРА В БИСЕР

музыкаИ музыкой форель течет\со всех и более сторон.\И воду, что зовут форель,\нельзя ладонью зачерпнуть,\чтоб не поймать живую трель\и, жажду утолив, уснуть. Регина Дериева
музыкаИ нынче все права На все свои труды Я б отдал за слова И музыку травы. Владимир Корнилов2000

музыкаИ откуда-то вдруг — Из самих облаков — Зазвучали мелодии Прошлых веков. Николай Старшинов

музыкаИ под небес голубизной Необычайной Делилась музыка со мной Своею тайной.\В тех незатейливых словах, В простом звучанье Угадывался крыльев взмах И обещанье. Всеволод Азаров

музыкаИ путник, слушая тебя, мечтает услышать музыку родного края. Антонио Мачадо. Перевод О.Савича (гитара)

музыкаИ сводя\Тав _ Вселенная музыки просит! Из летейскои воды\вТеГПер\ части\И теряются в небе следы.\Владимир Алейников из сборника 1987 КОЛОННАДЫ

музыкаИ соловьи стращают,\что от нас совсем улетят,\потому что музыку заперли в ящик\и таскают куда хотят. Бетти Альвер. Перевод С.Семененко С ДИКИМ КРИКОМ

музыкаИ стала музыка отрадней мне звучать...\Как будто тяжкий сон прошел,- я пробудился,\И веселей смотреть, и легче мне дышать,\И сердцем наконец до слез я умилился... Алексей Жемчужников 1856 СЕПТУОР БЕТХОВЕНА

музыкаИ там - в окне — прорезались Вогезы. И там — в окне —\* »тчетливо грохочут митральезы... Пора - тебе и мне! Андрей Белый

музыкаИ тусклой музыкой всемирной\Томится громкоговоритель.\Разрушь последнюю обитель\Волной несказочно эфирной. Юрий Мандельштам

музыкаИ, господи, как захотелось На волю, на воздух, на свет, Чтоб там не плясалось, не пелось, А главное — музыки нет! Александр Кушнер

музыкаИ, пусть разбит батюшка Царь-колокол -\Мы пришли. Мы пришли с гитарами. **\Ведь биг-бит, блюз и рок-н-ролл\Околдовали нас первыми ударами. Александр Башлачев ВРЕМЯ КОЛОКОЛЬЧИКОВ

музыкаИграет мандолина, звуки, плача,\влетают в флорентийское окно...\Ты хочешь, как Панфило у Бокаччо,\тянуть глотками красное вино,\шутя, внимать соленым разговорам\поэтов и художников? Смотри,\как сладко слушать ветреным сеньорам\о шалостях Амура до зари. Рубен Дарио. Перевод Г.Шмакова

музыкаИграет музыка тоскливо\В моем пустынном странном сне.\Я, словно срубленная ива,\Лежу на пересохшем дне Анастасия Толстова Из цикла «ЗОВУЩИЕ ВЕТЕР» 1998

музыкаИграет негромкая музыка -\И радость несет, и покой. \Свет всюду. А тени отсутствуют.\И воздух прозрачный такой. Виталий Бернштейн 2004 ДВА ГОЛОСА