Лея Премыслер

разгон памяти и непонятное поведение

собственно проблема в том что разогнав процессор память тоже разогналась ddr2 800 поднялась до 1016 и сёрф в нете просмотр фильмов работа в компас 3Д совершенно безпроблемна и сутками пашет, тесты аиды проходит нормально но когда запускаю мемтест то через 13-20 секунд ребут компа, так же и в ОССТ, он просто перезагружается без каких либо траблов, игры на подобии Скайрима через некоторое время дают бсод с memory management/// подскажите из-за чего так? планки без охлаждения, и однозначно связано с памятью а не с процессором...

значит, обновил биос выставил частоту памяти 1066 запустил memtest: оператива доходит до 3 цикла и перезагружается ( на старом биосе даже первый цикл теста не доходила, бп норм ( напряжения мерил мультиметром все напряжения в пределах погрешности)

Олег Андрейченко

всё правильно
у меня память тоже разгонялась вместе с поцом ты же гонишь по шине
ну а если артефакты значит нестои гнать
или память слабая не тянет разгон, или мамка

Валерия Николаичева

перегнал вот и все

Дмитрий Алябьев

Системная плата какая и проц?

Настасья Ищенко

Ну наверное память не способна работать на такой частоте. Или в таймингах дело. А БП нормальный?