Aslan

Медленно читаю! Тормоз!

Недавно заметил, что трачу на книги очень много времени. Мне приходится вникать в каждое слово, чтобы не потерять смысл. Периодически сижу с кем-нибудь в метро, у рядом со мной сидящего человека оказывается электронная книга, и у меня никак не получается прочитать страницу быстрее, чем он. Заметил, что все читают быстрее меня примерно в два раза. . Это не зависит от интересности книги и прочее. . Когда я ускоряюсь степень восприятия текста значительно падает, если не испаряется вовсе. Вообще, это наводит меня на плохие мысли. По жизни я такой же тормоз, иногда не могу усвоить какую-нибудь продолжительную речь и в результате этого в голове возникает каша. На то, чтобы сформировать мысль и ответить на вопрос, тоже уходит много времени, в результате часто запинаюсь и зачастую приходится перефразировать сказанное. Ощущаю себя неполноценным. Люди, это лечится?

Татьяна Божок

Просто читай больше. Все придет

Анастасия Бердникова.

аудио книги тебе в помощь и не парься - если бог тебя создал таким значит ты ему такой нужен

Банифаций Полоска

Да брось. Зато ты прекрасно выражаешь свои мысли. Попробуй себя в творчестве, там спешить не надо.

Наташа Демьянова

орехи ешь. запоминаеш долго