Наталья Бондаренко

В игре диверсант запускает шар зонд с веревкой

и сам держится за конец веревки, а шар вверху зацепляется за пролетающий самолет и уносит диверсанта. Крючек находится на самолете а на шаре кольцо, или наоборот ?

Ольга

на самолете е кольцо, а длинный трос, за который цепляется крюк на шаре. слано длятого, чтобы не была взможность небольшой ошибки. крюк по тросу съезжает к фиксатору крюка. очень пхоже на систему торможения самолетов на авианосцах.