Зина Шестак

Брокер снимает сумму для ндфл сразу после оформления сделки или только с истечением какого то срока? Как тут отвечать?

Оля Трохинина

Нормальный брокер снимает ндфл только при выводе средств со счета, а по итогам календарного года предоставляет справку 2-ндфл.
При совершении сделок берется только : комиссия банка, комиссия биржи, комиссия ИТС биржи, комиссия клирингового центра.