Кристина Захарова

Какую сумму возьмет нотариус при оформлении сделки купли -продажи?

Оценочная стоимость бти моей квартиры на 2007 год 80 тыс руб, вроде бы как нотариусы берут 0,01-0,03% за оформление от стоимости бти? или я не права...

Лёха Момотов

а зачем через нотаниуса? Закон позволяет вмпростоймформе, чтобы убрать этих посредников прихлебалов.

Настюшка Карпова

берёт процент от суммы в ДКП....

Наталья Трофимова

Зачем Вам нотариус? Договор купли-продажи можно заключить без нотариуса и не платить лишние деньги.

ОК
Оксана Ковригина

при чем тут оценочная стоимость бти
вы будете платить налог от суммы сделки, указанной в договоре.
я точно не помню, посмотрите расценки в них на сайте.

Никита Коршунов

1% от суммы, указанной продавцом и покупателем в договоре.
Если вы решили указать инвентаризационную стоимость, нотариус ее пересчитает с 2007 в стоимость 2013(примерный рост 15-20 % в год). Или возьмите в БТИ новую справку о стоимости на 2013 год.
Ниже инвентаризационной стоимости в год сделки нотариус проводить не будет.
Плюс 2500-3000-за техработу.