Николай Грешонков

Сделка купли-продажи

Добрый день!
Собираюсь приобретать квартиру на вторичном рынке, но не хочу открывать свои данные продавцу. Возможно ли заключить договор купли-продажи по договору поручения, а на регистрацию уже появиться самой? Или есть какие-нибудь другие варианты?
Спасибо!

Константин, спасибо, что откликнулись.
В данном моменте, меня интересует, тогда человек, который будет выступать продавцом по договору поручения, он договор купли-продажи оформляет на свое имя, а имя реально покупателя там не фигурирует?

Замира Кушакова

В смысле по Договору поручения с иным лицом? Да можете конечно, но при этом нотариальную доверенность нужно выдать иному лицу

Юрий Ледяев

НУ уж нет, даже в предварительном договоре, в котором фигурирует доверенное лицо, будут указаны ваши данные, т. е. данные лица, в интересах которого он действует.. . Если этого не будет, ваш поверенный будет считаться собственником квартиры....

Александр Новиков

Не мудрите лукаво, данные указываются обязательно и как понять по "...договору поручения... ", поручение само по себе, а ДОВЕРЕННОСТЬ само по себе.