Александр Куприн

Можно ли обнулить сделку купли продажи жилья...

..Я купил дом в 2011 прошло 2 года . Теперь бывший хозяин утверждает что он продал по низкой цене. живет он один алкаш а реелторы настрополяют ситуацию ему мол подавать на меня в суд. что мне делать может оформить дарственную на родственников?

Анна Шестакова

Ты нормально купил дом Ольга... регистрация сделки завершена? Пусть мечтают это шантаж

Дмитрий Данилов

Увы, не слушайте этих "умников".
Срок исковой давности в данном случае - 3 года. Если сделка будет признана кабальной, то её отменит суд, а вас могут наказать. К тому же, он заявит что подписывал будучи нетрезв. И это ему на руку.
Позже, вам прийдётся выбивать по копейке с него ваши деньги. Проблема весьма яркая.
Госпошлину оплачивать ему не нужно, т. к иск не материальный, а оспаривается факт чистоты сделки.
Вывод: бесплатный сыр только в мышеловке.

Яна Гиленко

Сделку зарегистрировали?? ? Пусть доказывает в суде

Иван

Пускай судиться. . там пошлину дано заплатить не малую, а то, что он ее выиграет практически нет..

Татьяна

Сделка полностью оформлена? Пусть бесится. Это ваше. Ни один суд не отберет.

Елена В

Если в вашем случае он перед сделкой готовил хоть один нотариальный документ, согласие супруге давал например или доверенность какую нибудь оформлял, так вот нотариус в таком случае свидетельствует, что человек был в своем уме и твердой памяти. При предьявлении в суд ему откажут в иске. Срок давности по гражданским делам три года это правда.

На
Настя

Все претензии в течении ШЕСТИ месяцев и то обоснованные а дальше ДОСВИДАНИЕ!!!! Рынок это когда 2 дурака один продает другой покупает