Евгения Ванькаева

Где легче учиться в музыкальном училище: на факультете теории музыки или вокал? И вообще на сколько сложно учитьмя на теор

На сколько сложно учиться на теории музыки?

Ольга

Сложного не будет, если ты с душой к этому отнесешься и тебе будет это интересно.

Олег Наумов

Теория намного сложна, но если Вы хотите стать профессиональной вокалисткой, то советую выучить и теорию (ее немного преподают в училищах на вокальном отделении).

Сергей Романченко

Теория - это просто одуванчики. Вот когда гармония начнется - это довольно сложно. Уж точно пропускать занятия нельзя, потом можно и не наверстать.

Вокалисты тоже теорию учат, и гармонию, но на классической гармонии все заканчивается.
А теоретики изучают классическую гармонию, джазовую гармонию, старинную церковную гармонию, ну и конечно современную эстрадную гармонию.

Думаю быть теоретиком сложнее