Татьяна Платонова

Сложно ли учиться на факультете прикладной математики?

Короче, ситуация такая.
Мне нравится всё, что связано с компом. ПО, железо и т. д.
Собираюсь поступить на факультет ПМ, но тут дошла инфа, что там достаточно тяжело учиться. (Забыл как называется факультет с комп. железом, подскажите)
Есть ли такие люди, которые уже отучились на данном факультете и могут дать дельный совет, описать что да как?
Как подготовится к хорошей сдачи егэ, за эти 7 месяцев по информатике\математике.
Флудить в данной теме по поводу "если ты не знаешь математику, то тебе там нечего делать" ,"я не знаю" не стоит.
Заранее спасибо.

Марина, саму математику я могу понять, если понятливо объясняют. В основном я не знаю те темы, где нужны учить формулы.
Особенно косинус, синус угла.

Александр

Я учусь в ННГУ им. Лобачевского на факультете Вычислительной Математики и Кибернетики, специальность Прикладная Математика и Информатика. Вообще говоря, там дается довольно серьезная математическая база. Это не особо просто для тех, кому математика не близка. Если ты хочешь работать с ПО и железом в чистом виде (хотя это такие разные вещи) , то лучше пойти в какой-нибудь политех, там больше практики, у нас же в основном теория. Учиться не особо сложно, но понапрягаться нужно. И всё же, как бы это банально ни звучало, "если ты не знаешь математику, то тебе там нечего делать", потому что если школьная математика вызывает затруднения, то теория пределов покажется чем-то совсем нереальным.