Константин Самойлов

Прикладная математика и физика | Математика | Физика

Что выбрать? Хочется чтобы было много и математики и физики. В общем-то выбираю между 3-мя направлениями Математика-Компы-Физика. Иду учиться после колледжа (Автоматизированные системы обработки и управления информацией) , и понял, что программинг я и сам отлично могу изучить - несколько языков уже изучено, есть несколько готовых проектов. Сам давно хотел, чтобы учеба была связана больше с наукой, да и математика у программистов гораздо больше ценится, нежели информатика, или чисто компьютерные специальности (на которых ничему не учат, в колледже понял) . Сдал ЕГЭ, вроде набрал на все 3 направления.. . После учебы есть планы податься в науку (поэтому и нужно чтобы было фундаментальное направление - тогда будет пропуск хоть в физику, хоть в математику) , нежели идти на кого-то программы строчить, лучше стартапами займусь, благо идей не мало есть. Что выбрать из 3 направлений? Математика, как и физика по отдельности потом специализируются, а Прикладная математика и Физика идет как специальность. Пока ориентируюсь именно на Прикл. мат-ку и физ-ку.. .

Natali

Прикладная математика - решение математических задач на компьютере, прикладная физика - решение задач по физике на компьютере - скучновато) проще программист, там хоть со всем диапазоном программирования знакомят. Просто математика - круглосуточное решение задач, скучно. Физика - предмет интересный, правда, вуз приличный нужен, типа МГУ. У программистов, однако, больше всех оклад изначально)