Михаил Магжанов

Какая температура воды нужна для содержания гуппи?

Дело в том что у меня за 1 неделю умерло уже 5 рыбок. Подогрева воды нет. Так вот я подумала какая температура вообще нужна?

Ириша Аникеева

Температура не принципиальна - комнатная. При 18-20 растут медленно, вырастают большими, живут года 2.5-3. При +25-27 растут стремительно, на третьей неделе видны половые признаки, недель в шесть сами могут уже родить. Но вырастают сравнительно мелкими и живут года полтора.

Андрей Стекачёв

12-15 градусов тепла

Дмитрий Шестовицкий

Они совсем неприхотливы, обычная водичка комнатной температуры, даже без фильтра живут отлично. У меня висит в аквариуме термометр всегда 24 градуса показывает, а вообще хорошая температура 22-28 градусов)) ) И как сказал Тигран Мелоян при 12 градусах рыбки погибнут! Это очень холодно для них! У самой живут и гуппи и красные меценосцы при такой температуре и гуппи отлично размножаются) Может вы с кормом занесли инфекцию в аквариум или резкие перепады температур? Я к сожалению не знаю какой у вас аквариум и сколько там литров, но думаю виноват испорченный корм ...

Svetlana Sarycheva

Минимальная температура содержания 25-26, но лучше 26.
у самого 8 аквариумов с гуппи.. .
может и не из-за температуры мрут