Олеся Ильина

Можно ли научиться много раз отжиматься тренируясь такой методикой?

Если я по утрам буду отжиматься 30 раз, при этом стараться каждые 1-2 недели увеличивать на 1 повторение (или сколько смогу) вообщем реально ли с такой программой научиться отжиматься не меньше 50 раз? Тобишь я не собираюсь делать подходы, просто встал, пробежался 3-4 км, поотжиматься 30 раз ну и подтянуться 10 раз.

Моя цель, увеличить выносливость этих мышц, а не набрать какую-либо массу.

Просто через год, полтора в армию забирают, хотелось бы научиться хорошо отжиматься, хотя я и так неплохо отжимаюсь)

Ел
Елена

Делай несколько подходов с отдыхом макс. 1-2 мин. если занимаешься со своим весом, но я советую добавить отягощения, отдых при этом 2-3 мин. с разной постановкой рук (для смещения нагрузки на разные пучки мышечных волокон)

Де
Денис

Разочарую - в современной армии не отжимаются
Методика нормальная, можно даже не наращивать, просто в тонусе себя держать

Ан
Анастасия

есть книга на эту тему... 100 отжиманий за 7 недель