Алена

И всё-таки.. . Какой фильм в этом году лучший?

Какие фильмы, вышедшие в этом году, вам понравились, а какие - нет? Каким вообще вышел этот киногод?

Развёрнутые ответы приветствуются

Вот моё мнение

Достойные фильмы в этом году:

А вот самый лучший:

Худшие:

Павел Иванюшенков

Я никогда не успеваю смотреть так называемые "новинки" Кинематографа,
даже через год, после их выхода на экран. Так уж у меня сложилось.. Традиция)
В Синема тоже хожу редко, потому что не на что ходить, как правило, имхо.

Поэтому в который раз назову фильм ДЭВИДА КРОНЕНБЕРГА

Я его ждал, сходил на него и мои ожидания оправдались!
Именно такой фильм, какой в итоге получился у Дэвида, мне
и представлялся, интуитивно. .

*Вообще, Кино смотрю в обратном направлении, всё больше
в те года направлен мой взор. В этом смысле довольно
насыщенный год вышел, посмотрел и открыл много нового.
Благодаря Ответам и людям из этой Категории, коих поздравляю
с наступающим Новым годом!

Спасибо Вам, друзья; )

Hamroyev Bekzod

Кинематографический год получился тухлым, ибо вышло много всего и разного, но понравилось немногое. Ну хотя я ещё не все новинки посмотрела... )

Фильмы, которые понравились:

Голодные игры
Думай, как мужчина
Запретная зона
Кококо (давно такого не видела)
Космополис и Милый друг (вот именно из-за 2ух этих фильмов я открыла для себя Кабачка с новой, лучшей стороны... в 2010 и 2012) И + Космополис это 3тий подряд фильм у одного режиссера, который мне понравился, а такое редко бывает )
Кроненберг - отличный режиссер )

Мрачные тени
Неудержимые 2
Проект X: Дорвались
Синистер (отмечу его в этом списке только из-за концовки)
Срочная доставка (один их лучших в этом году... Джози-чудо)
Схватка (тоже один из лучших.... шикарный фильм)
Тысяча слов
Мачо и ботан
Цунами 3D
Шеф

Фильмы, которые не понравились:
Их оооочень много.. .

Белоснежка: Месть гномов
Верзила
Вторжение извне
Дети сексу не помеха
Джунгли (шлак года)
Дружинники
Духless (разочарование года)
Женщина в черном (ещё одно разочарование года)
Значит, война
Игра на выживание
Ищу друга на конец света (даже любимая Кирка не спасла его)
Код доступа «Кейптаун»
Контрабанда
Королевство полной луны
Лето. Одноклассники. Любовь
Люди в чёрном 3
Морской бой
Немножко женаты
Особо опасны (и ещё одно разочарование года)
Очень опасная штучка
Папа-досвидос
Паранормальное явление 4
Последнее завещание Нобеля
Право на «лево»
Путешествие 2: Таинственный остров
Средь бела дня
Третий лишний
Хижина в лесу
Холостячки
Чего ждать, когда ждёшь ребёнка
Явление

В.
Валентин ...

Те, что очень понравились.
1. "Сломленные". Киллиан Мерфи, Тим Рот. Картина не могла получиться плохой)

2. "Хорошо быть изгоем". И хотя, на мой взгляд, здесь исключительный перебор с социальными проблемами, начиная педофилией и заканчивая гомофобией, в целом вышло хорошо. Я этот фильм ждала очень долго и больше всего, и он не разочаровал. Трио актеров удачное. Эзра Миллер - харизматичный очень, держал в себе всю эмоциональную составляющую фильма (и злоба, и искренняя радость рождалась во мне именно в моменты с его участием) , Уотсон и Лерман - просто хорошие, на редкость, не раздражающие молодые актеры. Да плюс ко всему, молодежь чаще всего изображается в жанре тупой комедии или примитивной мелодрамы. А тут, драма, достаточно сильная и глубокая.

3. "Мы захватим Манхэттен". Приятный во всех отношениях британский кин. И атмосферу старого времени передали изящно, и актеры живые, внешне необычные, не по стандартам Голливуда. История о фотографе, его модели, о неприятии новшеств в искусстве фотографирования. Ну и логичный финал.

4. "Хроника". Понравилось то, что пришлось смотреть на все глазами неопределившегося героя. В разные моменты приходилось его жалеть, любить, ненавидеть, и ни разу не было понятно, к чему приведет его внутренняя борьба. Это всегда интересно - смотреть на борьбу героя с самим собой. И актеры, молодые все трое, порадовали.

Разочаровали все те, о которых орали на каждом углу. И "Атлас" малость, и "Голодные игры". К "Играм" претензий больше всего, потому что прочитала книгу и полгода ждала премьеру. Фильм, имхо, получился слабеньким.
"Мстители" - пафосный фильм. Его и не ждала, но попав за компанию на него, жалела о потерянном времени. Диалоги ужасно глупые, примитивные. Все спасители блестят с ног до головы и шутки у них, мягко сказано, туповаты. Локи меня так порадовал в "Торе", а тут размазня, а не персонаж. Эванс и Руффало будто обленились играть, даже выражения лиц не меняли. Тор хорош и шуточки Железо-мэна.
Но самый провальный - "Лол" с Сайрус. Мало того что оригинал не айс, так этот сделан точь-в-точь как французский, только фон поменяли. Сайрус как бревно. Зачем делать абсолютно идентичный фильм - мне не понять никогда.

Многого ожидала от "Ищу друга на конец света", но фильм скучный получился, хотя и неплохой.

Ах, ну да. "Большая ржака" фэйспалм. Мне стыдно, что у нас производят ЭТО, не знаю как это назвать...

Глеб Лапков

из всего, что видела, выделю, наверное "Потомки", "На дороге", "Боевой конь", "Самый пьяный округ в мире"
не понравились (ну или особо не понравились) ) "Прометей" (смотрела в 3D и это было ОЧЕНЬ темно, просто жуткое качество, ну и, что касается содержания, по-моему просто бред) ;не понравилась "Любовь" (за финал) , кстати Королевство полной луны как-то не очень, только половину осилила, но наверное как-нибудь досмотрю, ну и "Рыба моей мечты", единственный фильм Хаальстрома из просмотренных, который не понравился

Диана

Я тоже не так много новинок успеваю смотреть, потому как особо не стремлюсь это сделать, да и в кино хожу крайне редко, уж слишком много моих личных кино-недосмотров таит в себе прошлое. ) Из тех немногих новинок, что успела посмотреть, понравились "Самый пьяный округ в мире" и "Королевство полной луны". "Хорошо быть тихоней" и "Королевский роман" тоже симпатичные фильмы. Самое большое впечатление в этом году, пожалуй, на меня произвел могосерийный фильм, назвать его сериалом у меня не поворачивается язык, "Жизнь и судьба", я знаю что мнения на его счет радикально разделились, я на стороне его поклонников, мне показалось что Урсуляк создал свое лучшее творение. )
Решительно не понравились мне "Мстители", какой-то уж очень компьютерно навороченный балаган получился.)

Санжар Сагындык

Хоббит- лучший и долгожданнейший. Надежды оправдал) )
Понравился фильм "На грани", еще Джон Картер и Морской бой, хотя меньше.
Очень понравился мультик Феи: Тайна зимнего леса. Очень симпатичный, особенно в 3Д

Наталья Горбунова

Для меня это Заложница2, Схватка, Мамы, Жить

Ирина Мурлина

Хоббит, это едисвенный кто оправдал мои ожидание

Александр Старченко

"Хоббит" пока не смотрела, но думаю он будет самым лучшим, так как я его очень долго ждала)

Из того что посмотрела лучшим был "Темный рыцарь: Возрождение легенды" и "Голодные игры". Эти фильмы я готова пересматривать сотни раз, не надоест) В первом мне очень понравилась игра Тома Харди)
На втором месте - "Мстители") Люблю фильмы с Железным человеком и Тор, потому что) )
"Боевой конь", конечно) Самый трогательный из всех. И "Все любят китов". Эти фильмы на одной полке с "Хатико" у меня стоят)
"Шаг вперед 4" - очень даже неплохой фильм) Смогли внести что-то новенькое в сюжет)
"Клятва", Ченинг Татум и Рэйчел МакАдамс прекрасная пара)
"Новый Человек-паук" - Гарфилд не Тоби Магуайер, конечно) Но смотрела не без удовольствия)

С "Облачным атласом" как-то не могу определиться, он у меня где-то посередине. Фильм со смыслом, но что-то как-то не зацепил.

А вот "Королевство полной луны" не смогла посмотреть, выключила уже на 10 минуте) Он худший в моем списке)

Stasnislav Haustov

Хоббит! самый лучший фильм этого уходящего года !

Дм
Дмитрий

Самый лучший "Отверженные" режисера Тома Хупера.
Актерская игра прекрасна- особено Хью Джекман и Эн Хатауэй. Песни хороший и вообще получилась эмоционально и качественно. Вот рецензия, если хотите развернутый ответ: http://www.kinopoisk.ru/user/1138232/comment/1679437/

Голодные Игры хорошо сделанный фильм, увлекательный, хотя не скажу что любимый.

А вот разочарование года- это Мрачные тени- вялый, скучный. Такое ощущение что создатели фильма просто решили собрать бабок заманив зрителей Тимом Бертоном и Деппом.

ДА
Динара Андержанова

"Хоббит" и "Голодные игры"

Виталий Ковязин

Хоббит - лучший фидьм года!!!! Классный фильм! ! И книгу я читал тоже... ВСЕ СУПЕР!! !
Еще понравились "Люди в чёрном 3".

Мария Карпенко

Кому что, а для меня такого вопроса не возникает - конечно же, Воскрешение Темного Рыцаря!

Надежда

Очень понравился фильм Экипаж
А вот Обитель зла: Возмездие, который я очень ждала меня очень сильно разочаровал. Даже Мишель не спасла фильм

Илона G

Хоббит - суперский фильм, очень рад, что сходил!! ! в 3D эмоции непередаваемые

Julie Volkoff

Экипаж Земекиса

Павел Буцан

1+1 по мне это лучший фильм из тех которые я видел в этом году

Екатерина Турчанина

Конечно же Голодные игры!!!)

Valya Kotik

Самый любимый фильм у меня СВАТЫ он №1 В МИРЕ.

Любовь

Е мое.... как сюда Голодные игры то попали.... Да уж, ладно хоть не сумерки. Эх Хобита еще не смотрел, Даже не знаю кому отдать предпочтение. Тут вам и Бетмен и Промитей, и еще дюжена чего интересного. Но думаю все же 1 место отдам 1Плюс 1 Неприкасаемые, странно что его в вашем списке нет, правда и список то... не ахти.... Но на вкус и цвет как говорится.

Мария Грибенко

Облачный атлас - вставило нереально! сильное кино в эмоциональном плане. очень живой, весь пронизан загадочностью. в нем есть все: детектив, фентези, постапокалиптик, исторический аспект, любовная линия (на любой вкус) , крупица юмора. сложный, но дает пищу для размышления.

Tosha Argentum

Королевство полной луны.

Илья

Без обид, но Вы потрешёлпских плакатов набрали. А фильмов два было - "Космополис" и "Рассказы" Сегала. ("Фауст" Сокурова какбэ не в счёт, ибо это у нас зарядили на пол года позже Европы)

http://www.kinopoisk.ru/film/470154/
http://www.kinopoisk.ru/film/656093/

Волкова Оксана

На мой взгляд в этом году нет лучшего фильма, зато Джек – покоритель великанов-Jack the Giant Slayer (2013) и Тепло наших тел-Warm Bodies (2013) станут одними из лучших фильмов 2013 года.

В.
Вячеслав .

на мой взгляд в этом году нету лучшего фильма

Nastyonka Danilova

Исторический фильм очень понравился"Последняя из рода Болейн" и триллер"Идентификация"

Ва
Васёк

Как мне кажется киногод вышел на среднем уровне, были хорошие фильмы, ноо не что не зацепило!

Олеся Скворцова

Понравились: "Координаты Скайфолл", "Сумерки. Сага. Рассвет. 2", "Петля времени".
Надеюсь, что и Хоббит понравится)

Анна

Мой самый любимый фильм Побег.
Другое название: Побег из тюрьмы
Режиссер: Андрей Малюков
Сценаристы: Юрий Коротков, Сергей Калужанов, Ирина Пивоварова, Константин Галдаев, Александр Вартанов
Операторы: Владимир Спорышков, Алексей Федоров, Вадим Гомербах, Александр Кузнецов (V)
Композитор: Рамин Джавади
Художник: Владимир Аронин
Продюсеры: Денис Евстигнеев, Константин Эрнст
Производство: Студия «Русский проект»
Год: 2010
Премьера: 20 сентября 2010 (Первый канал)
Cерий: 22
Актеры: Владимир Епифанцев, Юрий Чурсин, Екатерина Климова, Дана Агишева, Тимофей Трибунцев, Владимир Юматов, Евгений Мундум, Нодар Сирадзе, Виталий Кищенко, Максим Зыков, Юрис Лауциньш, Владимир Капустин (II), Юрий Тарасов, Андрей Фролов (II), Марина Блейк, Сергей Романович, Леван Мсхиладзе, Александр Лойе, Владимир Качан, Дмитрий Волкострелов, Андрей Феськов, Алексей Огурцов, Антон Ескин, Дмитрий Медведев, Евгений Атарик, Евгений Данчевский, Константин Котляров, Павел Басов, Анатолий Пашинин, Виктор Васильев (II), Глеб Иванов, Александр Ляпин, Дмитрий Титов, Дарья Дроздовская, Ростислав Бершауэр, Нина Есина, Ольга Богданова, Владимир Храбров, Наташа Фенкина, Олег Вавилов, Александр Базоев, Александр Макаров, Владимир Бегма (младший) , Анна Банщикова, Алексей Фаддеев, Дмитрий Ноздрин, Наталия Санько, Анатолий Филиппов, Мария Бурляева, Марина Засухина, Анна Тришкина, Инна Пиварс, Игорь Фурманюк, Светлана Мамрешева, Надежда Меньшова, Ирина Ильинская, Юлия Панкратова, Дмитрий Борисов, Олег Ковалов
полный список актёров
Жанр: боевик, криминальный фильм
Российский римейк телесериала «Побег» («Prison Break»).
Молодой талантливый инженер успешной строительной компании Алексей Чернов решается на абсурдный поступок: ограбление банка. Алексея арестовывают и сажают в тюрьму неподалеку от Москвы. В этой тюрьме содержится его родной брат Кирилл Панин, из-за которого Государственная Дума РФ пошла на отмену моратория на смертную казнь: Кирилл убил министра финансов. Алексей верит в то, что Кирилл невиновен и что его подставили. Он встречается с братом в тюрьме и обещает устроить ему побег... Фильм в 2-х сезонах в 2-ой сезон 16 серий. И ещё любимый фильм Сваты.

На
Наталья

Не было лучшего фильма в этом году, так себе