Дмитрий Петров

Помогите, пожалуйста, решить задачу!!

На пути одного из лучей в интерференционной установке Юнга стоит трубка длиной l = 2 см с плоскопараллельными стеклянными основаниями и наблюдается интерференционная картина, когда эта трубка наполнена воздухом. Затем трубка наполняется хлором и при этом наблюдается смещение интерференционной картины на N = 20 полос. Вся установка помещена в термостат, поддерживающий постоянную температуру. Принимая показатель преломления воздуха n = 1,000276, вычислить показатель преломления хлора. Опыт проводился со светом с длиной волны  = 589 нм.

Cветлана

Ни за что.

Николай Корняев

Скажи Марье Васильевне, что злые дядьки с мылом. сру не отвечают на школьниые задачки.