Кирилл Карпов

Помогите решить задачу! пожалуйста!

Иванов был нанимателем 1-ой квартиры по договору соц. найма. Белова состояла с ним практически в брачных отношениях и проживала с ним в этой квартире почти 9 лет, но не была в ней зарегистрирована. После смерти хоз-на квартиры орган местного самоуправления предъявил иск Беловой о выселении ее из квартиры. Белова предъявила встречный иск, в котором утверждала, что она приобрела право пользования спорной квартирой.
Кто по ЖК РФ явл членом семьи нанимателя по договору соц. найма?
Какие условия для этого необходимы ?
каково правовое положение семьи нанимателя?
Может быть гр-ка Белова признана членом семьи и приобрести право пользования спорной квартирой?

Анастасия Фёдорова

Ничего решать не надо была аналогичная ситуация, когда такая вот "проживавшая" вдруг решила, что приобрела право проживания. В суде её разубедили очень быстро

Ли
Лидия

Возможно поможет право длительного пользования.