Альбина Латтарова

поговорка милые броняться только (чешутся) и бьёт значит любит, какой народ мог придумать? вытекающие характеристики

дедуктивным методом можете охарактеризовать?

Evgenia Gronina

Интересно, вот Швейцария цивильная, а вы в курсе что у них не так давно людей кастрировали просто из показаний. высосаных из пальца?

Светлана Голубева

вам весьма полезно будет почитать о пословицах и поговорках мира, тогда вы удивитесь, что многие иностранные очень похожи по смыслу на славянские. Тогда вам придётся задавать свой вопрос шире.

Светлана Целяпина

только ТЕШАТСЯ !!!чудо ты не русское.

Николай Глазунов

дедуктивным методом можно вывести. что ты не знаешь русского языка и русских поговорок, но очень хочешь оскорбить русских людей, к чему бы это?

Юлия Тимофеева

Не чешутся, а тешаться.) ) Первая пословица о том, что вмешиваться в ссоры пары не нужно. Сами разберуться. Ну а вторая. . Явно мужской шовинизм виден. Типа женщина должна все терпеть и принимать от супруга. В свое время, когда не разводились, а женщины были унижены и в качестве обслуги были, то пословица была актуальна. Сейчас уже сложно найти людей, которые принимают эту пословицу. Употребляется часто с сарказмом в осуждение тех женщин, которые терпят побои и унижения.

Алёна Кузнецова

а это и есть они самые... вытекающие)... Ванятка... который Грозный... пригласил как-то французких послов на вечернюю трапезу... те от увиденного обалдели и в граммотах отчетных так и накатали)))... вот и весь дюдюктив))))

Ирина Козлова

Люди все разные и нельзя говорить, что если эти пословицы есть в нации, то это нация такая.... Во всех нациях есть и хорошие и плохие и т. д. Простой пример - Германия до Гитлера у них была разруха, даже социализм пытались строить, при Гитлере евреев жгли, а сейчас, одна из преуспевающих стран Европы.. . Не могло так сознание нации за несколько десятилетий кардинально измениться! ! Изменилась политика, поменялось сознание.. . Япония - до 2-ой мировой воинствующая нация, а сейчас...