Al
Alexey

Стоит ли снижать температуру жаропонижающими?

Моему сыну 5 месяцев сегодня сделали повторную прививку АКДС и полиомиелит после прививки час поспал и начал капризничать померила температуру была 36.5.Вечером начал капризничать померили температуру 37.6 стоит ли её сбивать жаропонижающими?

Людмила Кочетова

Нет, не стоит. По последним воззрениям, жаропонижающие принимают при подъеме температуры выше 38 градусов.

Виктор Карасев

Такую температуру сбивать не стоит. .
Другое дело, что у ребёнка могут быть ещё и боли, беспокойство и т. п.
Если кроме температуры и небольшого беспокойства ничего нет, то ничего делать не нужно. .
Если даже при небольшой повышеной температуре малыш много плачет, не спит и отказывается от еды, то давайе обезболивающее. По сути, вам это врач должен был сказать!

Екатерина Королькова

вот именно после прививки стоит
во-первых у ребенка может быть дискомфорт в месте укола и жаропонижающее еще и боль снимет
дайте ребенку поспать
не слушайте бред который вам тут пишут
это во время болезни такую температуру не сбивают, а после прививки вам врач должен был назначить
у вас ребенок капризничает не из за температуры ( после прививки часто болит место укола )
Да дайте вы ребенку нурофен!!!!

Екатерина Жуплева

Вообще-то нам врач всегда после прививки рекомендовала жаропонижающее и 10 капель фенистила (антигистимин) . Независимо от того, есть ли температура.

Александр Прудников

Не стоит. Если до 38 градусов, то лучше протереть тело ребенка слабым раствором уксуса.

Наталья Мамай

До 38 не трогайте, организм сам борется.

Татьяна Буханцева(Хоменко)

если будет больше 39,то надо сбивать

Аленушка Науменко

Как и все выше написали- не сбивайте пока, как стукнет 38, давайте жаропонижающее. Мы тоже через эту АКДС прошли....

St
Stas

Нет., не стоит.

Александр Пуляев

нет не надо, если температура не свыше 38,5! а так вам не советовали, до прививки 3 дня в день прививки и ещё три дня после надо антигистаминный препарат давать. если температура держится лучше врача вызватью мой сын тоже так же реагировал на прививки поэтому нам прививки назначает иммунолог. удачи вам, выздоравливайте.

Максим Русаков

Не стоит. И следить.

Алексей С.

Оставьте ребенка в покое. Оденьте ребенка полегче, не кутайте, что б ему полегче было. Не надо ни чем обтирать, ну разве что смоченную водой тряпочку можно на голову положить (если ребенок позволит) . Запаситесь терпением. До 38 лекарствами точно сбивать не стоит.

Азамат Хафизов

Будет 38.5-38.7, собьете. А сейчас что вы сбивать собрались?

Елена Сивохина

сбивать нужно начиная с 38. Но температура может и не подняться выше 37,6. Наблюдайте. Дайте воды попить тепленькой.

Ирина Гудзь

ниже 38 градусов температуру сбивать нельзя.

Миш Миш

Температуру сбивать с 38,6! Сама молодая мама и всё уже испробовано на личном опыте! Консультировалась у многих врачей педиатров (т. к. часто меняли место жительства) и все утверждали одинаково!

Tata Tata

это просто удивительно.. . ребенку 5мес и консультируетесь по его лечению вы здесь, а не у врача.... ужас...

Alexander Pitch

Вам тут многие советуют не сбивать температуру.... Свому педиатору я бесконечно доверяю, и её рекомендация по поводу АКДС однозначная: за три дня до прививки и три дня после прививки принимать Фенистил, и в день прививки сразу как пришли домой Нурофен 2.5 мл, через 6 часов повторно Нурофен 2.5 мл. (т. е Нурофен дается не дожидаясь, пока поднимется температура) . И на Вашем месте, дала бы уже Нурофен....

Роман Строгонов

нет, температура то не большая, не за чем её сбивать