Светлана Яковлева

Как не сойти с ума и не навредить здоровью, если умрет близкий человек?

У многих случаются истерики в таких моментах, просто убивают себя изнутри сильно переживают. Что психологи советуют делать в такой ситуации, как успокоится более менее?

Александр Колыванов

Решайте проблемы по мере их поступления. Если вы похороните заживо близкого человека, он эмоционально для вас умрет и нормальных отношений у вас не будет. Реальный психологический факт.

Галчонок Горященко

Советов тут нет....

Stanislav Kim

Само отпустит. Главное что б отвлекал кто-нить периодично от горя.

Зоя Крупина

лучше всего понять что это у тебя есть сильный страх смерти. а человек этот просто перейдет в жизнь в другом мире, мы здесь все временно находимся, этот не наш дом, а школа где мы учимся только

Олег Румянцев

О здоровье как раз тогда меньше всего и думаешь...

Ed

Нельзя "примеривать" на себя такой вопрос, даже из любопытства.. .
Человек намного сильнее, чем он себе кажется. Вашим любопытством руководит страх неизвестности. . Любой нормальный человек может управлять своими эмоциями, правда, иногда он - просто не хочет, т. к. хочет погрузиться в горе...

Александр

Ахимса должна быть также по отношению к себе — суициды исключены для человека, поскольку это прямая дорога в ад.

Даже если рождается ребёнок нездоровым, то это его карма. И если человек вынужден проводить свои дни в тюрьме или в психиатрической больнице, то это его карма.

Путь — любить Господа Хари больше, чем близких и детей. Мф. 22:37–38.