Оксана Маевская

несколько ос на одной машине

мне нужно поставить 4 операционных системы на ноут, но программы отказываются делить мой жесткий на такое количество, на четыре может (но там есть раздел system который на 100мб) , соответственно на три. жесткий диск у меня тут один. что посоветуете?

Ольга Гусева

Кроме винды и *bsd, все остальные ОС умеют вставать на дополнительные разделы жесткого диска, которых может быть несколько десятков

Анастасия Демченко

не выёбываться, нахера тебе 4 оси на ноуте

Denis Narovenko

Поставь виртуальную машину, а на неё те оси, которые нужны. Если оперативки достаточно, можешь их все одновременно запускать. Причем, на основную систему установка и удаление гостевых осей никак не повлияет.

На скрине: Vista (хостовая) и гостевые WindowsXP и MS DOS запущенные одновременно

Сергей Пируев

Присоединяюсь к первому оратору, системы кроме бсд и вин ставьте на primary разделы

Петр Носов

Современные системы ставятся и на логические диски. А физически на одном диске может быть только до 4-х основных разделов. А вот логических внутри расширенного - сколько угодно.