Евгений

Дело о пропаганде наркотиков

Доброго дня!
Знакомая занимается предпринимательством без образования юридического лица - торгует на рынке одеждой. Несколько дней назад поступила повестка из прокуратуры с требованием прибыть по факту нарушения. Как оказалось на месте (в прокуратуре) , против нее возбуждается дело по статье 46 Закона "О наркотических средствах... " - пропаганда (?!!!).
Как оказалось, среди товаров выставленных на продажу, представители прокуратуры узрели футболку с изображением листа конопли. Что собственно и подвигло их на это.
Теперь ей "шьют дело" - как объяснил следователь, к которому обратились за разъснениями, "светит нехилый штраф и закрытие магазина".

Что делать? Заранее спасибо за ответ.. .

P.S. могу поклясться чем угодно, что у нее и в мыслях не было пропагандировать что-либо. А у ведь там еще и футболки с Че Геварой есть! Вдруг в следующий раз "пришьют" пропаганду терроризма...

Олеся Молдавская

"ей" не дело шьют, шьют административное правонарушение, за пропаганду НС и ПВ уголовная ответственность не предусмотрена!! !

продавцу грозит штраф по ст. 6.13 КоАП РФ (сумма штрафа от 40 до 50 тыс. руб) , ответственности не избежать!! !
"Что делать? " - во:
1. оплатить штраф.. .
2. перестать торговать этой ерундой.. .