Полина Попова

При выходе с академического отпуска что нужно писать в заключении КЭК в графе "Решение комиссии"?

Мне не надо никаких пояснений по академу. ОДИН ВОПРОС "ЧТО ПИСАТЬ В ГРАФЕ". Отвечать прошу тех кто лично видел что там написано.

Рамиль Алиев

Фальсификацией документиков балуетесь?
Ответ от Галины Басовой:
" Выход из академического отпуска – процедура, требующая соблюдения определенных формальностей. Приходится оформлять документы, ходить по кабинетам, решать различные вопросы. Ваша главная задача – оформить все правильно, чтобы можно было без проблем приступить к продолжению обучения.

Приведём этапы завершения вынужденного отпуска.

Ваш выход из академического отпуска будет сопровождаться оформлением следующих документов:
1. Заявлением на имя ректора. Это заявление должно быть подписано деканом вашего факультета (директором института) . В заявлении обязательно укажите ваш контактный телефон.

2. Если вы уходили в академический отпуск по медицинским показаниям, то вам нужно сделать справку по форме 086-У, которая будет содержать заключение врачей о том, что вы можете приступать к учебе.

3. Если же причиной академического отпуска стало рождение ребенка, уход за ребенком или семейные обстоятельства, то необходимо приложить к заявлению результаты флюорографии.

Заявление с просьбой о допуске к учебе должно быть отправлено в ректорат не позднее, чем за месяц до окончания срока академического отпуска. При этом выход из академического отпуска для студентов договорной (платной) формы обучения будет сопровождаться доплатой разницы в стоимости обучения (если таковая возникнет) . За время академического отпуска плата не взимается.

Для студентов бюджетной формы обучения действует следующее правило: после того, как он оформили выход из академического отпуска, и ректорат подтвердил восстановление, студенты, которые ранее получали стипендию, выплата назначается с того месяца, в котором он приступает к продолжению своего обучения.
Если же за время нахождения в академическом отпуске образовалась некоторая разница в учебных планах, то студент обязан ликвидировать эту разницу за срок установленный ректоратом университета.

Помните, что студент, не приступивший к учебе по уважительной причине в течение 10 дней после окончания академа, будет отчислен из университета. "