Ан
Андрей

А ваша кошка ласкается?

Ну вот что я не перепробовала я и к ней приставала и игрушки ей покупала и даже силу применяла подскажите что с ней делать что бы она стала мурлыкой

Владимир Ильиных

Любой кот не терпит принуждения! Тем более в ласке. если хотите подружиться с котом научитесь его уважать. Независимость - основа хороших отношений. Не хватать руками, не тискать, играть - да, но тогда когда ей хочется, а не вам. Не навязывать своё общество! Слишком тесный контакт кошке не приятен. Запомните, что прямой упорный взгляд в глаза это на языке животных вызов и агрессия. Когда кошка поймет и убедится, что вы не являетесь для неё угрозой, она сама придет и выкажет вам свою симпатию!

Татьяна Данилочкина

Мой котенок британец, не любит ласкаться. Правда, иногда посреди ночи приходит, мурчит и облизывается. Кошки как и люди разные по характеру просто.

Кэ
Кэти

а порода? допустим британцы и шотландцы далеко не ласкуши и не мурлыки

Эля Лиса

у меня и домус и керл более чем ласковые: правда домус к мужчинам лезет ( супругу, другу и приходящим друзьям)
А керл, исключительно ко мне-остальным не дается в руки вообще!

Кста, домус приходить стала к нам в межсезонье, когда выключили отопление (прожив у нас 4 месяца) и киса стала мерзнуть, ну а там и ластиться стала ( 8мес)....

Евгений Дульнев

Нет ((
Мой дикий

Мария Графова

блин а у меня как раз шотландка и она почти не ласкается это даже ласканием не назовешь 1 минуту в день максимум

Гу
Гузель

У меня британец ласкаться не любит, а так везде ходит за мной. Вот и сейчас пришелт и лег рядом.

Его Сиятельство Граф Аверкин

у меня дома японский боптеил кот, плюшевая британка, мраморная британка, два двор рыжих кота, и помесь косоглазика,)) ) все мега ласковые и добрые но к одельным челенам семьи. сами выбмрают с кем им быть более дружелюбными.)

Светлана Изотова

Ласкается. Сам приходит, запрыгивает, трется, даже иногда оближет, как собака прямо)) ) Чрезвычайно ласковый котик. А вот предыдущий был - очень злющий (( Никого к себе не подпускал. Мы все поцарапанные ходили, если пытались его погладить. Жил у нас с детства, его никто не обижал никогда, наоборот все с любовью относились. Кроме одного члена семьи - моей мамы. Нет, она его, конечно, тоже не обижала, но не любила, была категорически против его появления и проживания с нами, никогда не ласкала его, не играла, не угощала вкусностями, и т. д. Так этот кот ее единственную признавал, не кусал, и к ней единственной запрыгивал на колени)) ) А остальных кот просто ненавидел! ((( Вот такие чудеса...

Игорь Вакуло

Моя крыса ласкается..

Constantine Kudryavtsev

Мой домус ласкается до потери пульса - и у него и у меня) )
НО, только тогда, когда он этого хочет. Если не хочет, то хоть убейся.

Оставьте кошку в покое, не навязывайте свои ласки!! ! Если захочет - придет сама, может через несколько дней, может через месяц.

Но учтите, что далеко не все кошки мурлыки - возможно, у вас более независимая кошка. И тогда тем более не давите на неё и не требуйте от неё невозможного.