P. Sova

Какую деталь в системнике условно можно назвать "Сердце"?

раньше я был убеждён что это кое-какая деталь но теперь понял что ошибался.

Евгения Куркина

Да, это точно биос... ну или шнур питания))

Ив
Иван

Ну для лириков (ботаников) это может и процессор, а функционально скорее тактовый генератор. 🙂

Наталья Алгинина

Блок питания может быть?
процессор+память = мозг

Мария Мурашова

Тактовый генератор или по другому - кварц.
Он задает частоту процессору и другим устройствам.
А сам процессор - скорее мозг, а не сердце.

С точки зрения программиста сердце - операционная система, вернее ее ядро, которое руководит запуском программ, распределением ресурсов процессора и памяти ...

Мария

Процессор

Анна Куляба

Процессор.

Сергей Садовский

Процессор, его тактовая частота напоминает ЧСС

По
Полина

пардон, а usb тогда как назвать?)

Надежда

Тактовый генератор и точка - без вариантов

Александр Палютин

Материнка является сердцем, т. к. именно она дает жизнь всем внутренностям. Проц - это мозг, блок питания - это хлеб с колбасой, видюха понятно, оператива дополнительный орган.

Den Koptsov

Блок питания, именно он гоняет в нашем случае электричество по всем компонентам.
А так вобще, я бы сказал, что там много что можно назвать сердцем. Например: нет проца, то это груда метала, тоже самое и про ОЗУ, ЖД, Видеокарту, мат плату...