Светлана

Системник с каким процессором лучше выбрать?

AMD FX Series FX 8150 3600 МГц (8 ядер) или

Intel Core i7 3770 3400 МГц (4 ядра)

(Я почему то думаю AMD с 8-мью ядрами помощнее будет)

Светлана Савушкина

Ядра Bulldozer менее эффективны, чем Интеловские, построенные на микроархитектуре Core второго поколения, и к тому же они попарно скомбинированы в модули, разделяющие между собой часть ресурсов, — декодер, кеш второго уровня и блок вычислений с плавающей точкой.
То есть, проще говоря у AMD — восемь гавённых полуядра. . .
Приверженцы платформы Socket AM3+ могут оперировать аргументами вроде поддержки SLI и CrossfireX в полноскоростном режиме или простого разгона через увеличение коэффициента умножения, но на самом деле всё это в данном случае не преимущества, а утешения. Как и появившийся «магический патч» для Windows 7, позволяющий увеличить производительность систем на базе Bulldozer.

Оксана Блохина

лучше уж FX8320, если денег полно i7-3770

Санек Гедин

AMD FX 8350 будет лучше i7 3770, по производительности и по охлаждению. . Говорю как владелец FX 8350 и i7-4930K.

Mint Wind

AMD FX 8320 возьми и не парься, его можно будет разогнать, а твой интел работает на приделе

Эн
Эндже

В интернете сидеть - без разницы какой..

Елизавета Фролова

Intel мощнее, но amd дешевле

Турал Гулиев

амдшное фуфло сольется даже интеловским двухъядерникам на sandy bridge (3 поколения назад) . тесты производительности и энергоэффективности погляди - сразу все понятно станет. это процессоры вообще разного уровня. 3770 В РАЗЫ лучше.

Вячеслав Терехов

Так-то если остальное железо одинаковое, то с 3770 дороже будет системник. Если же цена одна, то очевидно, что в сборке на 3770 видеокарта стоит ущербная. И именно это и будет по большей части влиять на производительность.

Ксения Зурина

амд как отставало в производительности так и отстает, но есно стоит дешевле. С другой стороны чтоб задействововать все 8мь ядер нужны программы которые их будут задействовать.
В остальном если не нужен комп для процессороемких задач то АМД справится с этим.

Ки
Киса

собери на ай5