Алексей Юдин

Дубль два 🙂 Как сохраняете подольше цвет волос?

Всем привет!
Люблю рыжий цвет, такой огненный, постоянно в него крашусь.
Но вот беда, пару раз помоешь и уже неярко. Ну да рыжий... но какой-то уже ближе к коричневому 😞
Я уже и дорогие краски покупала и вообще самые дешевые типа "Гамма" там и т. п.
Что подороже - даже быстрее смывается, они же вроде бы в основном щадящие.
Оттеночный бальзам боюсь, вдруг будут пятна.
И заметила чем больше ухаживаешь, маслом репейным или масками, то тем быстрее смывается.
Видимо волосы "здоровеют" и вытесняют химию.
Как вы поддерживаете насыщенность цвета? Ну не каждую же неделю краситься ходить?
Я примерно раз в месяц хожу, когда корни отрастают.

Ve
Vegas

красилась в рыжий. причем чисто тоником на блонд. "тоника" оттенок "лесной орех". пятен нет. нанесите как шампунь/маску и держите полчаса. для поддержания цвета очень даже.

чтобы дольше цвет сохранялся, есть 2 способа:
1- заламинировать цвет. (ламинирование с окраской)
2 - поласкать волосы разбавленным уксусом.