Алексей Кеепер

А почему слово "дятел".. так обижает.. ? Птичка красивая.. не хуже других. . не понятно..

Коля И Виолеттик Кузьменко

А конь, а олень, а козёл, а страус, а бобёр, а тушкан, а духан, а борзая, а крыса, а а а ...

М Куз

кличка стукачей. А стукачей не уважают

Павел К

смотря кто говорит и кому.
а, если так. .
губешки надула, ресничками морг-морг,
и нараспев, глядя восторженными глазами:
-дяяяяяяяяяяяяяяяятел ты мой, пушистый, галубаглазый...

Лена Игошина

аист тоже звучит у нас обидно) "ну ты аист")

Надежда

Потому. что задалбливает. Вообще все птички полезные. только человек дятел вредный.

Надежда Тараненко

сравнение с птичкой, там мозгов не много, а кто хочет быть идиотом? 🙂

Оксана Бажанова

были бы мозги- было бы сотрясение..

Татьяна Жаркова

Он является близким родственником боклана:)