Ми
Михаил

А страх смерти угасает с возрастом или усиливается?

Вера

усиливается обычно.... именно поэтому пенсионеры более склонны к религиозности.

"Я вот думал, почему люди, старея, всё активнее читают Библию. И тут меня осенило: они ведь готовятся к выпускному экзамену! "

Николай Вавилов

А он вообще есть? ! Я скажу иначе, каждый индивидуален и у каждого всё происходит по разному...

Галина Шевчук

Страх нет, а вот желание да.

Наталья Голодаева

Страх присутствует всегда -- в детстве неосознанно, в старости -- неизбезно

Vladimir Vishnevsky

Не усиливается, если человек активен и становится мудрее. Библия тут ни при чем, далеко не все ударяются в эту тему. К смерти - отношение становится философское. Правда, пост-советская медицина не дает нормально пофилософствовать. . Никакого человеколюбия и сервиса...

НЕ
Николай Ефимчук

Страх-он или есть или его нет.

Александр Гулидов

У кого как.. . Некоторые, когда молоды, думают, что все еще впереди, жизнь долгая и конец не скоро, так что не очень боятся, а вот когда начинают стареть и самое главное понимать, что уже конец не за горами, начинают боятся, ведь они не знают, что там будет, для всех смерть, как край обрыва, за которым не видно ничего до тех пор пока туда не дойдешь.. . А есть такие, которые с самого начала сознают краткость и мимолетность жизни и поэтому до смерти стараются успеть больше, они ее совсем не боятся, потому что знают о ее неизбежности. Есть те, кто с возрастом начинает настолько боятся, что ударяется в религию и прочее в поисках так называемого бессмертия.. . А есть и такие, которые не то что не боятся, а с возрастом перестают видеть смысл в своем существовании и иногда пытаются досрочно покончить с жизнью, как например Фауст в произведении Гёте.

Юлия Студеникина

У меня угасает.

Алла Исаева

Мне кажется, что усиливается.