Кравченко

Подскажите про редактирование видео?

Подскажите программу для добавления между видеоклипами красивых переходов и соединение видеоклипов, нарезка ещё видео.
Пытался использовать Movavi Video Editor и Ulead VideoStudio.
Но.. . обработка коротенького видео занимает по времени часа 1-2 (покопался в настройках, время уменьшилось до 10-ти минут) .
Простые операции по обрезке видео, но в основном соединение видео и добавление в них переходов.
И если 2 видеоклипа вначале были, допустим по 30-60Мб, то после завершения операции уже единый сдвоенный видеоклип с красивым переходом весит уже 4-5 Гб (с малым временем 20 Гб) .

Почему такой большой размер, неужели не добиться размера, как у исходного видео?

С железом всё окей, не на офисном работаю или купить ради этого за 100 т. р. ?
Время меня не интересует, для меня важен размер.

Евгений Крайнов

"обработка коротенького видео занимает по времени часа 1-2"
Меняйте железо или теряйте время, другого не дано
Не думаю, что и в Sony Vegas быстрее будет.
Для нормальной работы видеоредакторов, хороших фоторедакторов нужен мощный комп

Анастасия Емельянова

А вы не пробовали выбросить это проги, и поставив для примера Сони Вегас, скачав ее для ознакомления с официальных сайтов производителя? К тому же есть книги по использованию этой программы и ресурсов она требует по минимуму, рекомендую. Научитесь с ней работать, хлеб ваш будет на многие годы, сейчас многие снимают, а вот немногие умеют редактировать отснятое, так что вы всегда будете на "коне времени".Юлеад я выбросил из моей жизни уже лет 5 или больше и никогда об этом не пожалел, кроме впустую потраченного времени при работе с ней. Это для ребятишек игрушка, и мало от нее проку, думаю с годами там мало что изменилось, бытовой редактор для чайников.

Анжела Сантьяго

Пользуюсь Sony Vegas, согласен с предыдущими ответами, нормальная прога, но наверно "железо" придётся поменять

Андрей

попробуйте Эдиус 6 из всех программ считает быстрее всех, но переходы не цветные хотя очень много и обработка видео очень быстрая. А переходы яркие есть в Авид студия там в тоже просчет быстрый.

Mr Bin

Если вы пользовались Ulead VideoStudio,можно попробовать Corel VideoStudio Pro, они похожи, одной фирмы, но Corel получше. Да и размеров таких бешеных у меня никогда не было, там же можно формат выбирать .