Юл
Юлия

что лучше, 3 раза поспать по 2 часа, или 1 раз 6 часов ?

Кирилл Меланич

Для человеческого организма здоровей полноценный без прерывный сон .
Недосыпание или прерывание сна приводит к психическим расстройствам .

Денис Петроченков

При срочной службе, когда длительное время приходилось нести караульную службу - 2 часа на посту, 2 часа бодрствования в караульном помещении, 2 часа сон - начинали ощущащаться изменения в психике.

Ан
Анаис

Ученые долго спорили о том, сколько должен длиться здоровый сон человека, однако британские специалисты сошлись во мнении, что продолжительность полноценного сна составляет 7 часов – не более и не менее.
Исследователи из Великобритании не согласны с предыдущими высказываниями ученых о том, что спать нужно 8 часов.

Более 10 лет представители Университетского колледжа Лондона занимались вопросами длительности сна и наблюдали за состоянием здоровья более 10 000 человек в возрасте 35-55 лет. В конце исследования было установлено: длительный сон более 7-8 часов также вреден для организма, как и кратковременный.

По словам врачей, 7-часовой сон оптимален для здоровья, а любое отклонение от этой нормы ведёт к нарушению не только биологических часов организма, но и к развитию заболеваний, опасных для жизни.

Альберт Ломанов

знать полный цикл вашего сна, для кого-то это два часа, кому-то 1,5 часа или 1,20мин все индивидуально! за цикл человек будет чувствовать себя отдохнувшим!

Дмитрий Росляков

Это смотря по работе...