Eduardu Pueero

Помогите срочно решить задачу по теории вероятности (математика) очень надо. Умоляю!!!

Вероятность того что посетитель магазина сделает покупку=0,5. Найти вероятность того, что из 8 посетителей покупку сделает не более двух человек.
С решением плиз)) ) Буду очень благодарна!!

Татьяна Буханцева(Хоменко)

P(0) вероятность что покупку сделает ровно 0 человек
P(0)=0,5^8
P(1) вероятность что покупку сделает ровно 1 человек
P(1)=0,5^8*8
P(2) вероятность что покупку сделает ровно 2 человек
P(2)=0,5^8*8*7/2

искомая вероятность = Р (0) + Р (1) + Р (2) = 0,5^8*(1+8+28)=0,14453125