Владимир Богданович

помогите решить задачу очень нужно!!! Задача про теорию вероятности!!!

Вот задача - " Представьте, что в вашем шкафу для носков имеется: 4 белых носка, 8 черных, 3 коричневых и 5 серых. Какое минимальное кол-во носков надо вытащить из шкафа не глядя, чтобы быть уверенным, что вы получите хотя бы дну пару одинаковых носков? "

СПААСИБОО! Вручили очень!!

Юл
Юлия

5 минимально! представим самый хуйдший вариант ты берёшь сперва белый потом черный потом корич. потом серый и потом любой носок который ты вытащишь будет образовывать пару