Анна Зеленцова

Какие города в мире расположены на островах? (на мелких островах, например в дельтах рек)

Такие как Санкт-Петербург, Амстердам, Стокгольм, Нью-Йорк а какие ещё?

Дина Колпикова

Амстердам расположен на более чем 100 островах и, таким образом, его часто называют «Северной Венецией» Мумбаи — самый населённый город Индии. Собственно город занимает остров Бомбей и южную часть острова Солсетт, которые связаны между собой мостами и дамбами.
Конго Таун и Николс Таун, Андрос Таун на Багамских островах и многие, многие другие....

Надежда Гулевич

Крк в Хорватии- именно так без гласных. Валетта на Мальте. Каменец- Подольский- историческая часть города окружена рекой, которая делает петлю и имеет болотистую протоке, так что мост, ведущий из города к крепости соединяет два левых берега одной реки.