Алексей Куликов

Можно ли поменять стоматологию?

Я поставила брекеты в одном городе потом переехала в другой. Но моя врач говорит что я должна обслуживаться только там где их установила (заключила договор).. Могу ли я перевестись в другую клинику по месту жительства?

Александр Харитонов

Вы можете поменять стоматологию по месту жительства.

Виктория Авдонина.

Можете. Выбор поликлиники для получения амбулаторной и онкологической помощи (терапевт, хирург, невропатолог и т. д. ) осуществляется по принципу территориального прикрепления адреса проживания застрахованного к поликлинике. Каждая поликлиника имеет зону обслуживания, в которую включены конкретные адреса. Для этих адресов поликлиника является базовой. Соответственно, к какой поликлинике относится адрес, по которому гражданин постоянно проживает, там он и будет обслуживаться. При необходимости, например при переезде, поликлинику можно менять, но не чаще, чем 1 раз в 3 месяца.
Все остальные виды амбулаторной помощи — стоматологическую, кожно-венерологическую, травматологическую и акушерско-гинекологическую — можно получать в любом медицинском учреждении

Иван Жучков

Личное мнение.. что можете.. идите в администрацию сей клиники..))

Владимир Столяров

Если ВЫ устанавливали в частной клинике, то нет. Т. к. другая клиника не отвечает за действия и результаты работы другой.
Вы можете обслуживаться в любой другой клинике, конечно же, но гарантийные обязательства перед Вами с той клиники, что устанавливала брекеты снимаются

Axinya Igorevna

можете... Вас обязаны обслужить по новому месту жительства..

Жанна Русских

Да, написав заявление

Виктория Брандес

Подбор стоматологии в Москве:
http://dentalprice.ru/
На сайте справа, вверху можно оставить номер своего телефона
администратор перезванивает и вы подбираете оптимальный вариант
с учетом действующих скидок и самое удобное - выбираете стоматологию,
которая ближе расположена к вашему району!

Юл
Юлия

В нашем городе таких проблем нет. Нужно идти в ту клинику которая специализируется по вашему вопросу. Вопрос лишь в оплате.

Павел Raikin

Конечно, можете. Отказ Вам - самодеятельность врача. Но к счастью есть еще закон. Оказание мед. помощи гарантировано по месту жительства!

Александр Гулидов

Можете, ваше право, только без гарантии.

Екатерина Зозуля

Нынче все можно

Nefillim

стоматологическую и акушерскую помощь можно получать в любой клинике

Андрей Степанов

Но сначала перечитайте договор, особенно то, что написано мелким шрифтом