Александр Павлов

три условия для формирования новой философии (какие они?)

Invictus

Новую философию любой мыслящий человек может создавать по три раза на дню. Дальше вопрос, насколько они будут соответствовать истине и скольких людей смогут привлечь.

Евгения Михеева

на мой взгляд это:
- отречение от устаревших (античных, средневековых, и т. д. ) взглядов на бытие.
- переосмысление сущего с учётом современных тенденций, приоритетов, знаний.
- принятие новосформировавшихся выводов и их реализация!!

Вера Политаева

))))достаточно одного - Зырить на всё От Обратного! http://otvet.mail.ru/question/62826310/ =))

Данил

рождение нового философа... желательно в яслях и на сене.. .

ФИЛОС0Ф Какой философ мог бы объяснить\То странное неясное влеченье\Двух душ, двух тел, двух тем\Для ненаписанного стихотворенья. Дмитрий Тарасов 1988 БАРДЫ РУ Идиот

ФИЛОСОФ Дюпон\ Всегда! Спиноза мне и Брут порукой в том, \ 110 Что в платье, что на мне, я проходил в одном. \ И как его сменить? Кто судит справедливо? \ Везде царит расчет и скупость да нажива. Афанасий Фет Из сборника “Вечерние огни” ВЫПУСК ПЕРВЫЙ 1883 ПЕРЕВОДЫ Дюпон и Дюран\Диалог\(Из Альфреда Мюссе)

ФИЛОСОФ Аполлон Коринфский 1892 Свободною душой далек от всех вопросов, \ Волнующих рабов трусливые сердца, -\ Он в жизни был мудрец, в поэзии - философ, И верен сам себе остался до конца! Аполлон Коринфский 1892 Свободною душой далек от всех вопросов,

ФИЛОСОФ В Люксембургском саду наслаждается тенью философ. \ Вспоминает старик, как он прежде был молод и прям. \ Белокурая дева, одна из богинь златокосых, \ смех поэту дарит, ну а крошки дарит воробьям. Рубен Дарио. Перевод А. Голембы В Люксембургском саду

ФИЛОСОФ Хотя она у нас философ пресловутый, Но поминутно в гнев она впадает лютый; \ И пусть ее мораль земных не знает благ -\ Разлитьем желчи ей грозит любой пустяк; Жан-Батист Мольер. Перевод M.M. Тумповской УЧЕНЫЕ ЖЕНЩИНЫ

ФИЛОСОФ Час углубясь в раздумья целый, \ С нее и глаз он не сведет; \ Кто мимо Ганца ни пройдет, \ Кто ни посмотрит, скажет смело: \ Назад далеко он живет. Николай Гоголь 1829 Ганц Кюхельгартен\Идиллия в картинах

ФИЛОСОФ В комнатах ее пахнет глажением белья. \ Детским кремом, сцеженным молоком. \ Муж ее - философ по имени Эмиль, \ Громко храпит, но тихие вещи видит во сне... \ Каждую ночь перед тем, как уснуть, она думает обо мне, \ Вздрагивая, когда ударяет крыса в ночной паркет. Лев Мак 197. "У Голубой лагуны". Том 3Б. В ЧИСТОМ ПОЛЕ

ФИЛОСОФ И там, средь одуванчиков и кашек, \ Среди далеких чьих-то голосов, \ Средь всяческих собаческих какашек\ Сижу подолгу, словно философ. Зоя Эзрохи 1978 - 1980 Неподалеку есть святое место.

ФИЛОСОФ а что же философ \ молчит \ уходит \ не оглядываясь назад \ будто не слыша слов: \\“Не то, что входит в уста, \ делает человека нечистым, \ но то, что из уст исходит, \ делает его нечистым... ” Тадеуш Ружевич. Перевод Андрея Базилевского Из уст в уста

философ Жил философ о двух головах\ Он работал простым кочегаром\ На паровозах, и недаром\ Оказался о двух головах\ Он раньше думал, что в огне\ Начало всех начал Сергей Стратановский 1970 МЕТАФИЗИК

ФИЛОСОФ Пускай он заворчит в ответ, \ Пускай посмотрит косо, \ Но, верю, неплохой поэт, \ Но никакой философ. В. М. Нестеровский "У Голубой лагуны". Том 5Б. ПОХВАЛА БЕЛОЙ ГОРЯЧКЕ

Ярослав Воронков

осознание необходимости оной

Толик Етчик

Новое осмысление жизни
Познание самих себя
Соединение новых взглядов с древними канонами философии.

Роман Ибрагимов

нам бы со старой разобраться!

Натали

Формирование условий не нужно философии. Сам смысл философии в отходе от условностей в пользу онтологии познания.

Надя

Земное притяжение перестало работать, фсе в воздухе парят.
Чувства человек может выбирать по желанию включая и переключая их!
На небе появилоса второе Солнце вместо Луны!

Анастасия

Это вопрос или загадка? И почему именно три? А не лучше ли новое миравозрение?

Александр

их может быть не только 3! 1.новая идея, мысль, нововведение... которое навеяно изменениями о обществе. как положительными так и отрицательными) . 2.новое течение должно быть актуально т. е своевременно или интересно для изучения. 3. аргументированность, обоснованность.. т. е . для чего она нужна, что она дает. ит. и тп.

Иван Мейхер

1 Господь Бог
2 Веды изучение
3 служение Дживам

Только это истинная философия
Остальное бред больного ума

Наташа Демьянова

Философия молчит, потому что она оказалась погруженной в свои собственные проблемы, а у нее есть немало профессиональных проблем; как, что устроить, отточить детали, раздвинуть свои собственные границы…

Ирина Голуб

философии создаются вопреки условиям!

Новикова Татьяна

отрицание, идея и способы реализации

Свет Александровна

Да живите вы просто, без всяких придуманных выкрутасов, Любите Землю, природные царства, вслушивайтесь, всматривайтесь в СВОЮ Душу, не причиняйте вред никому абсолютно и будет вам счастье безусловное.

Любовь Саверская

__ Творцу новой человечной философии необходимы :
- совесть,
- сострадание,
- аскетизм,
объединяемые интеллектом.

На
Наталия

1. лидер.
2. книга догм - основы учения.
3. структура: ученики и расширение информационной сети.

Татьяна Зорина

Почему, зачем, как? :)))))

Настёна Пасхина

1) Необходимость в формируемой философии. Я считаю, что задача любой философии не столько в том, чтобы "найти истину", а в том, чтобы оказать необходимое влияние на людей. Так что потребностью в формируемой философии была и остаётся потребность несколько "пошатнуть" те представления, что сформировались в головах людей.
2)Наличие "томимых духовной жаждою" умов, которые эту философию создавали бы.
3)Формируемая философия, безусловно, должна что-то объяснять. Тогда, для формирования философии необходим набор фактов, для объяснения которых нет достаточно прочных гипотез.
Последнее, возможно, не играет такую же важную роль, как первые 2 условия. Ведь новая философия вполне может перевернуть наши представления о уже, кажется, самых простых и понтных вещах.

Ibrahim Khalilov

новые, молодые люди, не знающие старой философии, новый социальный строй, желание изучения.

Алия Харисова

новый-свет? -бред!

Gauda

1. Признание эфира, как первоосновы, прама-терии, субстанции разума, влечёт за собой первопроичинности Разума, первичности со-знания, т. е. со-вместного знания с Богом.
2. Связь, единство и совместное действие с Родом и при-родой.
3. Концептуальный подход к решению вопросов на основе здравомыслия, но не самомнения.

Николай

1). Нужно выяснять внутреннее строение элементов, чтобы найти причины их противоположных свойств.

2). Нужно найти причины, которые заставляют противоположные элементы бороться между собой.

3). Нужно найти причины, которые заставляют противоположные элементы соединяться.

Наталья Лагутина

взять, вещ-во и съесть (выпить))

Александра Сидорова

- Я смотрю только на свои недостатки
- Я желаю остальным того, что желаю себе
- Я несу ответственность за свои поступки

Всё старо. А воз и ныне там. Новая философия, наряду с инертным газом - лишь модель.

М Куз

Потребности
Базис
Тенденции

Танюшка Трихункова

непременное условие - познание своей роли во вселенной.
Она может быть антагонична законам природы

А@
Ангелочек @@@

Ну как я понимаю нужно чтобы было кому, было на основании чего, и были способности для этого.

Mehroj Fozilov

Да никаких условий. Мели что в голову взбредёт. Всё равно ничего доказать нельзя. Всяких философских течений и школ сотни, если не тысячи.

Дмитрий Данилов

У нас уже были три источника и три составных части марксизма... А философия марксизма умерла!! ! Так что не надо нам новых философий!!!

Денис Верушкин

) немецкая классическая философия
английская буржуазная полит. экономия)
французский утопический социализм...

Татьяна Локтионова

Не думать как все