Nootsall Murzabekov

Как называется фильм про будущее, где вместо тюрьмы людям на лоб ставили клеймо невидимки...

и с ними не имел право никто общаться. ПОвсюду летали камеры и наблюдали за всем, что происходит. А если кто начинал общаться с невидимкой, его тоже могли так наказать. Этот фильм года так эдак 1980-1995

Екатерина Асатрян

По сюжету, напоминает фильм "По контуру лица", 2008 - http://www.kinopoisk.ru/film/471460/

Снятый по мотивам рассказа Роберта Силверберга «Увидеть невидимку»
Фильм раскрывает тему сохранения человечности и сострадания отдельного человека в роботизированном мире, подчинённом единому страху — страху пойти против этого самого мира.