Татьяна Козлова

Что за закон физики работает?: Чем холоднее на улице тем теплее в помещении. и на обород.

Ольга Арыспаева

Законы физики здесь малую роль играют! Больше физиология - так уж устроены наши терморецепторы, что очень чувствительны к перепадам температур ниже температуры нашего тела. Проведите эксперимент - побудьте несколько минут на морозе хотя бы -10 без верхней одежды, потом обычная комната Вам покажется сауной! А перепад температур - всего-то 30 градусов! А вот если с 30-градусной жары попадёте в 60-градусную баню - этот перепад не очень-то и ощутите