Алёна Николаева

Посоветуйте аниме. мне нужно аниме которое и смешное и про романтику

На
Надежда

Лучшая комедийная романтика (ИМХО)
Любовный комплекс - дуэт жирафа и недомерка - это уже весело, а уж когда это талантливо обыграно.. .
Озорной поцелуй - тот же дуэт, но не в физическом, а в интеллектуальном плане. Гений и недотепа. От ненависти до любви - один поцелуй.
B Gata H Kei - самая романтичная этти комедия. Секс-тормоз и секс-газ пытаются сдвинуться с мертвой точки.
С его стороны - с ее стороны - тут уже не просто романтичная комедия, а гораздо больше, Хидеаки Анно-сенсей не зря ест свой хлеб, а уж на аниме он освоил все тонкости корейской кухни. 🙂
Звёздный Герб - космоопера, как эталон жанра. Юмор более текстовый.
ТораДора! - чем ближе к концу тем меньше комедии, но тем не менее сериал уже ставший классикой романтики.
Из того что перечилили выше в мой список входят
Президент студсовета-горничная и Луиза-нулиза.

Amante De La Muerte

KimiKiss - первый поцелуй

Макс Боба

Президент студсовета-горничная
Клуб свиданий старшей школы Оран
Сумеречная Дева и Амнезия
Одному лишь Богу ведомый мир
Розарио+Вампир
Zero no Tsukaima