Nura Ledi

Почему животные чуствуют боль?

Если в раю Адам и Ева не чуствовали боли, то животные тоже не чуствовали боли, люди начали чуствовать боль только после того как бог их выгнал из рая. Вопрос - вчем провинились животные?

Надежда Путякова

не чувствуют боль объекты, не имеющие нервных окончаний, типа, камни. Живые существа все чувствуют боль, это защитная реакция организма.