Ка
Катя

Что такое научное познание? Что такое научное познание? (краткое определение)

Георгий Асанбаев

Научное познание- это процесс получения объективного, истинного знания, направленного на отражение закономерностей действительности. Научное познание имеет троякую задачу и связано с описанием, объяснением и предсказанием процессов и явлений действительности.