Настёна Пасхина

Пример по цепочке научных познаний физика

ОК
Олеся Киселева

Начнем с самого простого. Птицы для полета в атмосфере используют крылья, а двигателем им служат собственные мускулы. Люди для полета в атмосфере и в безвоздушном пространстве придумали разные двигатели - резиномоторный, поршневой, электрический, реактивный, ракетный, ионный, фотонный. И, в конце концов, современные научные знания уперлись в тот факт, что скорость света преодолеть нельзя. Тупик? Временная остановка? Скорее всего это говорит о том, что цепочка научных знаний не прервалась, а просто нужен переход на новый уровень знаний и современные научные теории являются лишь частью теории более высшего порядка. И теперь, для того, чтобы продвинуться по цепочке научных познаний, требуется смена парадигмы в науке и плавный переход на более высший уровень. Предстоит узнать, что за среда этот физвакуум и как в нем размещена энергия, как на самом деле устроены электрон, фотон, что такое электрический заряд, гравитация и антигравитация, откуда берутся материя и антиматерия и почему они расположены во Вселенной так ассиметрично. И так далее по цепочке...

Светлана Герасимова

ньютон - свет это корпускулы, максвелл - свет это волны, эйнштеин - свет это фотоны, де броиль - свет это и частицы и волны. сейчас - что такое свет?