Артур

почему вода в бочках тухнет, а в озере нет ?

Сергей Куртинец

И в озере тухнет. Этим летом такое было на озере Бисерово в Купавне под Москвой пару дней, видела сама.
Но у озера много способов самоочищения. Тут и проточность воды, и ультрафиолет от Солнца, и микробы-конкуренты, и ракушки....

Дмитрий Князев

В озерах естественный биоценоз. А в бочке он нарушен, вот плесень и плодится

Svetlana Shestakova

в озере вода постоянно обновляется, из ручьев из подземных ключей

Серега Казак

Окислительный процесс нарушен. Подай кислород в бочку.

Ев
Евгения

Вода тухнет. Это невозможно.