Valera Storogenko

Может ли аллергия пройти сома собой с возрастом ?

Мне 15 лет, у меня давно уже аллергия на цветочную пыльцу или что то в этом роде, на цветение короче. летом иногда бывает заложенность носа, чиханье, но чтоб это вызвать надо полазить где нибудь зарослях травы) ) вроде бы не серьёзная
Может ли аллергия пройти сама по себе с возрастом?

Denis Vakylenko

Может. Лет через 60-70 ты умрёшь и аллергию как рукой снимет

Константин Андросов

может пройти, может усилиться, может появиться новая.. . так не угадаешь, с аллергиями все очень сложно.. . в общем, или повезет, или нет

Михаил Варичев

Может, в связи со взрослением и изменением гормонального фона.

Екатерина Коровянская

Возможно, но очень редко. необходимо соблюдать много условий.

Nataly Barysheva

Брат у меня всю жизнь мучился с этой пыльцой.. . Сменил географию проживания, теперь даже и не знает, что такое аллергия...

Вя
Вячеслав

. Нет. Я тоже аллергик. Аллергия-это штука хитрая. Нужно только заботиться о своем организме (есть витамины) и избегать в большом количестве источников аллергии.

Анастасия Бармина

Мне сейчас 14 аллкргия с 6 месяцев. Ну с возрастом она у меня уменьшилась но как бы сказать и увеличилась тоже. Обьясню. В6 месяцев и до 12 лет у меня аллергия была исключительно на вредную еду (сыпь). а позже после 12 у меня аллергия начала проявлятся так же на цветы пыль яблоки груши персики ( магазинные) ( на фрукты аллергия выходит из за того что их обрабатывают какими то химикатами проявляется зудом во внутренной полости рта) а на сладкое уже не так сильно. Например 0.6- 7лет аллергия проявлялась ооочень сильно на чупа чупс сыпь на столько была сильная что м вызывали скорою а теперь вообще не высыпает) ну вот делайте выводы)))