Кобра Наталья @-@-@ К

здравствуйте !! помогите сделать проводки !!!

1) поступили материалы а) по договорным ценам б) НДС включенное в счет 18%, 2) принят к оплате счет цветметсбыта а) за поступишую медь б) на сумму НДС указанную в счете 18%, 3) сдана на скад из производства готовая продукция сумму определить с учетом незавершенного производства на сумму 2000 руб, 4) отгружена покупателям продукция по договорным ценам включая НДС 5) НАЧИСЛЕН НДС НА ОТГРУЖЕННУЮ ПРОДУКЦИЮ 18% 6) списаная фактическая себестоимость отгруженной продукции, 7) поступило на расчетный счет за проданную продукцию, 😎 определен и списан финансовый результат от продаже продукции

Алексей Кочетков

Поступили материалы Д-т 10 К-т 60 насумму без НДС, НДС-Д-т 19 К-т 60,
2)Д-т 10 К-т 6- и Д-т 19 К-т 60.
3)сдана готовая продукция Д-т 43 К-т 20(берешь сумму н-про-ва на начало + факт. з-ты по сч. 20 и все списываешь на Д-т 43 сч)
4)Д-т 62 К-т 90.1
НДС Д-т 90.3 К-т 68.2
Списана факт. себ-ть продукции Д-т 90.2 К-т 43
Поступило на р-счет Д-т 51 К-т 62
Финансовый результат =90.1-90.2-90.3=если прибыль .то проводка Д-т 90.9 К-т 99,если убыток Д-т 99 К-т 90.9