Дмитрий Ионов

помогите сделать проводки

1)Выписка из расчетного счета за 25.12.09:
а) по платежному поручению списаны платежи на социальное страхование Д К
б) по платежному поручению в бюджет перечислены налоги, удержаные из з\п Д К
в) произведен платеж в погашение задолжености по кредиту Д К
2)Утвержден авансовый отчет №39 от 18.12.09. коммерческого директора Филимонова В. И., командировачное удостоверение №230 от 10.12.09,поездка в г. москву, цель поездки-заключение договора на поставку комплектующих изделий для электроприборов:
а) стоимость проезных документов (авиабилеты) Д К
б) проживание в гостинице (квитанция) Д К
в) суточные Д К
3) включены затраты по выполненому текущему ремонту оборудования ремонтно-механическим цехом в состав расходов по содержанию основных цехов Д К
4)распределены и списаны расходы по содержанию и эксплуатации оборудования основных цехов:
а) на изделие А
б) на изделие Б
5)Выпущено из производства:
а) изделий А 300 штук:
- по фактической себестоимости Д К
-по плановой себестоимости Д К
-отклонения фактической себестоимости от плановой Д К

Ирина

а) Д-т 69 К-т 51, б) Д-т 68 К-т 51, в) Д-66 К-т 51
2) авансовый отчет Д-т 44 К-т 71 -на всю. сумму
3) Д-т 25.1 К-т 23
4) продукции А Д-т 20.2 К-т 25.1 и продукции Б-Д-т 20.2 К-т 25.1
5) Д-т 43 К-т 40-по плановой
Д-т 40 К-т 20- по факт.
отклонения -Д_т 90.2 К-т 40-если экономия, если перерасход, то делается проводка сторно.