Максим

гдe я мoгу нaйти срaвнительную тaблицу western digital серий green blue black red

An@stasiya Андреева

скажу простыми словами:
синий чуть тормознутее чёрного,
зелёный только для файлопомойки, красный -деньги на ветер, вообще не веник а выкидыш, для сервака не годится, так как не разу не надёжный, для файлопомойки, так скорость доступа хуже чем у зелёного, вообще не понимаю зачем его выпустили, -видать брака много было, вот и придумали красного. С такой тенденцией и жёлтые пойдут и фиолетовые.