Андрей Поповченко

Помогите составить! Уравнение и ограничения к задаче Линейного программирования

Для выработки тепла котельная использует два источника энергии: газ и черный уголь. Запасы угля составляют 20 т в сутки, запасы газа 12 т в сутки. Количество выработанной теплоэнергии из 1 т угля составляет 1.2 Гкал. Количество выработанной котельной теплоэнергии из 1 т газа составляет 0,8 Гкал. Цена за 1 т угля составляет 304 руб. , за 1 т газа 200 руб. Запас денежных средств на 1 сутки составляет в среднем 4000 руб.
Какой объем угля и газа необходимо закупить котельной, чтобы обес-печить максимальную выработку тепла в сутки?
Определите, снижение запаса каких ресурсов и на какую величину не повлияет на оптимальный план закупки угля и газа.
Если запасы газа увеличатся до 15 т в сутки, как это повлияет на решение?
Если в результате технического переоборудования котельной выработ¬ка тепла из 1 т газа увеличится до 1,1 Гкал, как при этом изменится оптималь¬ный план закупки угля и общее количество выработанного тепла?

Лена Германова

Пусть м1 - масса угля, м2 - масса газа
Целевая функция = м2*0.8+м1*1.2
Ограничения
м2*200+м1*304 меньше равно 4000
м2 меньше равно 12
м1 меньше равно 20