Юрий Петрушин

почему быстро летящий спутник ярко светится?

Татьяна Зорина

Отражение солнца...

Антон Яковлев

Такое можно увидеть только на закате илина рассвете. Когда на земле уже (ещё) ночь, а на высоте 300 км - ещё (уже) нет. И спутник тупо освещён солнцем.

Андрей *****

патамушта гражданский спутник, блестючий как падла. а военные спутники красят чёрной краской, они ваще не светятся!

Александр

И медленно летящий спутник то же светиться ярко. Они хотели бы светится слабее, но к них ничего не получается-Солнце освещает, а они вынуждены отражать.

Лена Федулова

скорость света.

Pavel Yurevich

когда летитспутник, пыль разноситься в стороны и оставляет свет

Юля Пархоменко

А вы уверены, что ярко светится?

Александр

Если намного ярче других, то это не спутник, а НЛО :=))

Павел Казанков

Там Китайцы динаму крутят, и нам фигу кажут....)))))))))))))))))))))))))))

Ал
Алена

Спутник спциально покрывают отражающей фольгой чтобы он от Солнца не перегревался (там солныщко намного ярче светит чем на земле) . Вот он и светится ярко. Отдельная история со спутниками Иридиум. У них антенна как настоящее зеркало. Поэтому в определенный момент он светится ярче любых звезд и можно наблюдать т. н. "вспышку Иридиума".