Андрей Лушников

Как называются эти растения (фиолетовый большой кустик и растение с белыми цветами)?

Кристинка

Датура, амарант

Иосиф Дубовской

да, 1 датура, или дурман, а второе - совершенно верно - амарант, я даже предположу что
"вишневый бархат", в этом году сажала разные, вишневый бархат был самый насыщенный по цвету и внушительный по форме.

это еще молодые кустики и расположены не слишком удачно - в полутени. а самые шикарные почему-то не сфотографировала.. . наверстаю упущенное в следующем сезоне) )
вот еще

Са
Сашенька

Датура\дурман\ и амарант \бывают другие красивые цвета\.

Танюся Власова

Первый - не знаю, а второй точно амарант, у меня тоже такой был в этом году.

Игорь Воротников

первый датура или дурман. второй аморант

Татьяна Гребенникова

Датура и амарант.

Ксения Лубинская

Датура или дурман/очень ядовитое растение/ и амарант/ у меня сам сеялся/

Annet

1 растение - дурман: http://flower.onego.ru/annual/datura.html, очень ядовитое, желательно не сеять его там где есть дети, их очень привлекают большие красивые сладко пахнущие цветы; второе - амарант метельчатый, очень полезное, семена можно употреблять в пищу: http://flower.onego.ru/annual/amaranth.html