Халюк Кабоглу

Какой след для россии оставил Иван Калита???

Николай Охрименко

ИВАН I Калита (?-1340) - князь московский (с 1325), великий князь владимирский (с 1328). Сын Даниила Александровича. Заложил основы политического и экономического могущества Москвы. Добился у Золотой Орды права сбора монголо-татарской дани на Руси. При Иване I резиденция русского митрополита перенесена из Владимира в Москву.

Аля Ахринительная

начало собирание русских земель вокруг Москвы, курс на мирную политику с Ордой, отсутствие конфликтов с ханами